ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ
БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЦЕНТР ЛАБОРАТОРНОГО АНАЛИЗА
И ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ
ПО ЮЖНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ
ЦЛАТИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ДАГЕСТАН
РосПриродНадзор

РосПриродНадзор

Совместное совещание филиалов ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» с территориальными органами Росприроднадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу.

26 декабря 2018 года в г. Ессентуки под председательством начальника Департамента Росприроднадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу Саркисова Р.М проведено совместное совещание филиалов ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» с территориальными органами Росприроднадзора.
В мероприятии приняли участие директор ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» Козлова М.Н., заместители директора Зерщикова Е.П., Грузинова О.А., руководители филиалов ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» по Северо-Кавказскому федеральному округу, а также руководители территориальных органов Росприроднадзора.
Главными на повестке дня стояли вопросы нововведений в государственном регулировании в сфере охраны окружающей среды, а также изменения в 2019 году требований законодательства к организации и осуществлению производственного экологического контроля.
На мероприятии директоры филиалов ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» - ЦЛАТИ по Республике Дагестан Кадиев А.Ю., ЦЛАТИ по Ставропольскому краю Бабанский М.С. доложили о результатах взаимодействия с территориальными органами Росприроднадзора в Северо-Кавказском федеральном округе в текущем году, которому руководством была дана высокая оценка их деятельности.
Руководители управлений Росприроднадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу предложили конкретные меры для повышения эффективности взаимодействия при проведении контрольно-надзорных мероприятий с учетом масштабных изменений в природоохранной деятельности в 2019 году.